Возможные проблемы при оформлении временной регистрации для женщины с детьми
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я хотела сделать временную регистрацию женщине с детьми, но мне сказали, что будут потом проблемы.
1.Дети остаются на постоянной регистрации даже, если ты делаешь на них временную на год, если они потом не зарегистрируются в дальнейшем в другом месте?
2. Если захочу продать, то не смогу (я просто считала, такой риск бывает только для постоянной регистрации)
Здравствуйте. Риска у вас при временной регистрации никакой нет. Срок временной регистрации заканчивается, соответственно они должны съехать с квартиры и проживать там не имеют права. Если этого не произойдет, то любой суд ваши требования удовлетворит, даже если им некуда выезжать.
Добрый день, вы видимо хотели подзаработать, но вопрос в том, как вы их после окончания ременной регистрации будете выселять, суд примет такое решение и что, выселять то как, поэтому советовал бы не делать этого.
Это все что Вы перечислили на уровне слухов и домыслов. Временная регистрация дает право проживания только на время регистрации и ничего болеее.
Вопрос жилищного и гражданского права России... Альбина, временная регистрация имеет свой срок, как минимальный - три месяца, так и максимальный срок врем. Регистрации - до 5 лет. Всё зависит, как договоритесь с собственником. Соответственно, это совершенно два разных понятия по смыслу и по действиям. Временно или постоянно - решение принимает собственник. Но, чтоб обезопасить себя, в заявлении (пишется в свободной форме) просите зарегистрировать гражданина временно на определенный срок, но без права проживания и без права пользования жилым помещением. Вот в этом случае если сам не выпишется по первому требованию собственника, то Вы сможете и без суда выписать со спокойной душой, когда захотите продать жилье. Он там только временно зарегистрирован - без права проживания. Органу МВД вообще по барабану на каких условиях Вы договрились. Главное, чтобы сделать это грамотно и обязательно при наличии договора аренда, найма помещения. Есть граждане, которым есть где жить, но нет там возможности временно зрагитсрироваться. А без врем. Регистрации даже на работу сложно устроиться.