Как можно получить вид на жительство в России в самый кратчайший срок?
Добрый вечер. Вид на жительство (ВНЖ) в РФ гражданину Казахстана можно получить по упрощенной программе и на общих основаниях.
В первом случае: россияне, ставшие гражданами других государств, но пожелавшие вернуться; лица, родившиеся в России и имевшие паспорт СССР; этнические русские, эмигрировавшие в другие страны и получившие там гражданство, которые являются потомками граждан Российского государства, СССР, РСФСР; лица, владеющие русским языком, имеющие образование и опыт для работы в РФ. Во втором случае, только после того, как гражданин из Казахстана проживет в России в течение года, имея на руках разрешение на временное проживание (РВП).