Уфа, 25.10.2017, 11:08

Можно ли посещать утренник в садике находясь на больничном - вопрос работника садика

Вопрос №13358033 из г. Уфа
опубликован 25.10.2017, 11:08
У меня такой вопрос работаю помощником воспитателя в садике. У ребёнка оказался скрытый бронхит. Находимся на стадии выздоровления. В садике должен пройти утренник у ребёнка роль. Можем ли мы прийти на праздник находясь ещё на больничном. И не будет ли это нарушением режима. Ребёнок очень переживает что из-за больничного пропустит утренник.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если ваша болезнь инфекционной не является, то думаю сможете прийти на утренник, пусть медсестра в детском саду решает этот вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Только нашу медсестру сократили к сожалению.

В дошкольном учреждении имеется медицинская сестра, обратившись к ней вы можете согласовать посещение утренника в саду ребенком.

25.10.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам следует это уточнить у врача вашего детского учреждения, если позволят, то можете прийти Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

25.10.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Все доступно объяснили.

Это не будет нарушением режима. Вопрос о допуске ребенка на мероприятия и/или в дошкольное учреждение решается через врача-фельдшера дошкольного учреждения, который принимает решение о допуске больного ребенка или запрете.

25.10.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Анна! Вопрос посещения Утренника вам необходимо согласовывать с мед. сестрой в садике. Если она допустит к участию, то можете присутствовать на утреннике, чтобы не подвести воспитателей. Все зависит от состояния здоровья ребенка. У вас же не предписан постельный режим? Сколько вы уже находитесь на больничном? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.10.2017, 12:40

Спасибо за ответы. Только у нас сократили должность мед. работника. Что в данном случае делать.

25.10.2017, 11:19

☼ Здравствуйте,

Такого не может быть, чтобы в детском саду не было медицинской сестры, если её действительно нет, то тем более никаких препятствий

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 11:21

Тогда обратитесь к руководителя учреждения, чтобы разрешили ребенку присутствовать на утреннике, не думая, что вам откажут, тем более ребенок уже выздоровливает.

25.10.2017, 11:26