Выплата по мкрозайму
За 14000 р задолжность по мкрозайму могут посадить?
Здравствуйте. НЕт, никто вас не посадит за это. Если нет возможности платить - не платите, ждите обращения МФО в суд. Там можете снизить неустойку. На основании решения суда будет исполнительный лист. Судебные приставы могут взыскивать с вас не более 50% от вашего заработка, либо наложить арест на ваше имущество или счета.
Если ни разу не платили и не собирались изначально платить, то не просто могут, а обязаны посадить вас как кредитного мошенника.
В случае не возврата суммы займа в срок, с Вас могут взыскать данную сумму с процентами, уголовная ответственность не предусмотрена.