Может ли выписать ответственный квартиросъёмщик из не приватизированной квартиры зарегестрированного человека
Может ли выписать ответственный квартиросъёмщик из не приватизированной квартиры зарегестрированного человека, если он не проживает в этой квартире 8 лет и не платит за неё,и какие для этого нужны документы?
Уважаемый Иван!
Для решения этого вопроса в судебном порядке так же имеет значение, кем является этот человек: cовершеннолетний ли он, и кем он Вам приходится.
только на основании решения суда о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.
Иван, выписка из муниципальной квартиры гражданина- очень сложный вопрос. Существует вариант искового заявления, с которым Вы можете обратиться в суд. Обязательный участник судебного процесса по данному делу-ДЖП Москвы. За дополнительной информацией обращайтесь лично.
Иван. добрый день! Да, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании данного гражданина прекратившим (утратившим) право пользования. И доказывать все, что Вы написали: длительный период не проживает, ЖКУ и наем не оплачивает, добровольно выехал в другое ПМЖ и вывез все свои вещи, препятствий в пользовании не чинилось и т.п..
К иску приложите копию ордера и ЕЖД (возьмите в абонентском отделе ГУ ИС района), выписку из домовой книги. Если есть договор соц. найма на руках, то ордер можете не брать.
Ну, и иные письменные доказательства, если они есть.
Письменные ходатайства (например, о допросе в качестве свидетелей).
Если знаете адреса жилых помещений, которые находятся в собственности у Ответчика, возьмите по ним выписки из ЕГРП.
С уважением,
Харченко О.В.