Можно ли выписать его из квартиры, можно ли приватизировать квартиру без его согласия, или хотя бы не платить за него квартплату?
Семья из четырех человек - муж, жена, двое детей проживаем и прописаны (в ордере) в муниципальной квартире. Муж, ответственный квартиросъемщик, не проживает в этой квартире четыре года, живет в другом городе и не платит за жилье. Можно ли выписать его из квартиры, можно ли приватизировать квартиру без его согласия, или хотя бы не платить за него квартплату?
Лучший ответ
Ни приватизировать квартиру, ни выписать его не удастся. Для того, то бы не платить за него обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за коммунальные платежи.