Оформление собственности на каркас после смерти матери - права на квартиру для жены брата?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Каркас был преобретен моей мамой во время ее жизни. После смерти мамы. Брат женился. После был оформлен документ собственности на брата без моего ведома. Нас в семье двое совершеннолетних детей. Вопрос: пологается ли часть кв жене брата?
После смерти мамы вы и ваш брак имели право наследовать её имущества. Так как являетесь наследниками первой очереди, имущество должно делиться поровну. Жене брата ничего не полагается
Если каркас был приобретен братом по безвозмездной сделке, например, был подарен, то данное имущество является собственностью брата, а не совместно нажитым и не подлежит разделу при разводе.