Сирота, стоявшая в очереди на квартиру с 14 лет, опустилась на 225-е место после замужества - как такое возможно и какие льготы ей положены в данной ситуации?
Здравствуйте, я сирота, стою в очереди на квартиру с 14 лет (сейчас 20 лет). На данный момент я вышла замуж и родила ребёнка, сдала все недостающие документы после родов, мне сказали что я теперь в самом конце списка 225 по району, а была на 4 месте.
Как это возможно?
Какие льготы мне положены в данной ситуации?
У мужа так же нет своего жилья.
Если вы относитесь к категории детей сирот, то имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании администрации предоставить вам жильё
Добрый день, Виктория, вопрос с получением жилья необходимо решать через суд, т.к. ждать когда государство в добровольном порядке предоставит вам квартиру можно долго. Администрация не спешит выполнять свои обязательства.