Казань, 25.10.2017, 12:14

Имеет ли вдова на санаторно-курортное обслуживание, если у мужа был стаж со льготным исчислением 20 лет?

Вопрос №13358379 из г. Казань
опубликован 25.10.2017, 12:14
Имеет ли вдова на санаторно-курортное обслуживание, если у мужа был стаж со льготным исчислением 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвуйте! Нет, не имеет! В статье 24 федерального закона "О статусе военнослужащих" это все изложено на понятном русском языке! Для того, чтобы вдовы старших и высших офицеров имели право на СКЛечение (СКобслуживание) необходима выслуга умершего (погибшего) старшего или высшего офицера продолжительностью 20 календарных лет. Таков закон!

25.10.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно еще один вопрос: льготами на ЖКХ тоже не имею права пользоваться?

26.10.2017, 08:42

Льготами по ЖКХ Вы имеете право пользоваться! Это никак не связано с льготами по другим вопросам, в том числе и с санаторно-курортным обслуживанием или пенсионным обеспечением! Вы имеете право на пенсию по случаю потери кормильца, т.к. в законе сказано о выслуге, а не об общей продолжительности военной службы!

26.10.2017, 23:54