Имеет ли право вдова сотрудника МВД на санаторно-курортное лечение.
Согласно Распоряжению МВД РФ от 09.08.2012 года №1/7007 право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых с определенным видом оплаты стоимости путевки имеют в т.ч. члены семьи сотрудника МВД, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, которые при жизни сотрудника пользовались правом на санаторно-курортное лечение (оплачивают 100% стоимости санаторной путевки).
Здравствуйте, Валентина Николаевна. Такого права, законодательство РФ не предусматривает.