LSN Messenger
Самара, 25.10.2017, 12:06

Амнистия в УК РФ - кто не попадает под убавление срока и возможность смягчения при условии статей 222 и 162

Вопрос №13358390 из г. Самара
опубликован 25.10.2017, 12:06
Здравствуйте! Вопрос по УК РФ. скоро намечается амнистия. И я не совсем поняла кто не попадает под пункт убавления срока. У меня муж сидит по 222 и 162. Отбыл 2,8, всего 7 лет. Его статьи могут попасть под амнистию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно текста проекта об объявлении амнистии, осужденные по ст. 162 не подпадают под амнистию. Но это только проект.

25.10.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Гос. власти предлагают освобождение людей, обладающих заслугой перед страной и впервые совершивших преступление. Кроме того, под амнистию могут попасть определенные лица: Женщины, являющиеся матерями несовершеннолетних детей или же детей – инвалидов. Подростки, которые впервые были арестованы и обладают сроком до 5 лет. Достижение определенного возраста: мужчины – пятьдесят пять лет, женщины – шестьдесят. Мужчины, являющиеся одинокими и вынужденные воспитывать родных детей. Люди, которые болеют туберкулезом первой и второй группы. При этом предполагается активное проявление туберкулеза. Инвалиды первой и второй группы. Люди, которые получили отсроченное тюремное наказание. Осужденные с сохранением свободы. Условно осужденные. Осужденные до пяти лет, совершившие преступления по неосторожности. Люди, больные онкологией III, IV группы. Преступления, которые были совершены по неосторожности. Умышленные преступления, совершенные несовершеннолетними гражданами, которые прежде не привлекались к уголовному наказанию. Нужно отметить, что многие статьи попадают под амнистию, проведение которой запланировано на 2017 год. Для того, чтобы изучить статьи, желательно больше углубиться в законодательство. Только внимательное знакомство с тематикой позволит понять, кто может выйти на свободу легальным способом, воспользовавшись досрочным освобождением на основе амнистии. Какие статьи не относятся к амнистии. Убийства. Изнасилование. Проведение бандитской деятельности. Экстремистская деятельность. Измена Родине, вне зависимости от специфики преступной деятельности. Похищение (с целью выкупа или без него) людей. Тяжелый разбой. Мошеннические аферы, которые привели к серьезным экономическим последствиям юридических лиц или доставили существенное неудобство физическим лицам. Незаконная реализация взрывчатых веществ, которые в дальнейшем используются против мирных граждан. Оборот наркотических и других опасных веществ. Нарушение правил дорожного движения, которые привели к гибели, по крайней мере, двух людей. Преступления, имеющие отношения к государственной экономике. Все вышеперечисленные статьи не могут попасть под амнистию, в результате чего гарантируется безопасность общества.

25.10.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Даже на убавление срока не попадает? ( (

25.10.2017, 12:16

Но это же не закон а только прект и никто не знает будет эта статья указана или же нет. Остается только пока ждать и надеяться на лучшее.

25.10.2017, 12:19