Если у кредита срок давности если долг висит больше трёх лет.
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.
Здравствуйте!
Срок исковой давности составляет 3 года, с момента внесения последнего платежа по кредиту.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Все зависит когда был последний платеж, из этого и исходите.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Всего хорошего.