LSN Messenger
Пермь, 25.10.2017, 12:23

Проблема с храпом мамы - как справиться с нехваткой сна и головной болью?

Вопрос №13358476 из г. Пермь
опубликован 25.10.2017, 12:23
Здравствуйте. Живу с мамой и сестрой в одной комнате общежития. Мать собственник мы прописаны. Она начала храпеть, я не могу уснуть, просыпаюсь постоянно, утром никакой, не высыпаюсь и на работе сонный хожу, часть голова болит по утрам из-за этого и так каждую ночь. Лечиться идти добровольно не хочет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Храп это проблемы с дыханием а возможно и сердцем, лечить от храпа принудительно нельзя, это не психиатрия. Будите маму и пусть не храпит

25.10.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, в том случае если вы любите засыпать под музыку, попробуйте ложиться спать с плеером. Льющиеся прямо в уши звуки любимой мелодии помогут вам расслабиться и заснуть, а храпа за ними вы просто не услышите. Постарайтесь придумать положительные ассоциации, связанные с храпом вашего близкого человека. Возможно, он напоминает вам рокот волн, бьющихся о скалы. Представьте себе, что вы находитесь на морском берегу, дышите свежим воздухом, смотрите на бушующее море. Мерный рокот волн успокаивает вас, и вы засыпаете. Купите беруши. Они надежно защитят ваш сон от врывающегося в него храпа. Если вы еще не успели дойти до магазина, можете просто заткнуть уши кусочками ваты. При использовании аппаратного метода приобретите в аптеке внутриротовое приспособление отечественного производства. По форме оно напоминает детскую соску с дополнительным лепестком на конце. При неосложненном храпе это довольно эффективное средство, чтобы избавиться от храпа. Чтобы убрать храп вам могут подойти и народные средства и методы. Для этого ей перед сном нужно прополоскать горло оливковым маслом. Также существуют некоторые упражнения для носоглотки.

25.10.2017, 12:30

Спасибо, но от берушей голова болит. А можно ее принудительно лечить заставить?

25.10.2017, 17:20

Здравствуйте!

Принудительно ее лечиться заставить нельзя. Остается один вариант - будить ее су и просить перевернуться на бок.

25.10.2017, 17:51

Нет принудительно лечить заставить ее нельзя, нет такого законного основания и придутся терпеть

и либо свистеть либо будить, либо хлопать в ладошки

26.10.2017, 05:45