Как восстановить звание Отличник ВМФ после смены военного билета?
Добрый день! Служил срочную на флоте, был Отличник ВМФ, в военном билете была запись.
После службы поступил в институт с военной кафедрой, после окончания военный билет поменяли на офицера запаса, а там записей о награждениях в период срочной службы нет. Куда мне можно обратиться для восстановления звания «Отличник ВМФ». Спасибо.
---Здравствуйте, а для чего вам это нужно? Такие записи были у каждого второго солдата и матроса, они ничего не дают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы не правы. Данный знак приравнен к знаку Ветеран труда и мои друзья уже получают льготы. Например 50% по оплате ЖКХ.
Здравствуйте Вениамин!
О награждении матросов, старшин нагрудными знаками объявляется приказом командира, имеющего право награждать, с внесением награды в служебную книжку военнослужащего, а при увольнении в запас - в военный билет.
Для получения сведений о награждении знаком "Отличник Военно-морского Флота" обращайтесь в военный комиссариат. При отсутствии сведений, можете обратиться в воинскую часть, архив.