Вопрос о возможности рассмотрения дела о лишении прав в месте проживания - что нужно знать

Мужа поймали в другоо городе вчера. Он не смог закончить обгон до сплошной. Сказали будет лишение прав. Можем ли мы сейчас ходатайствовать, чтоб рассмотрели дело у себя в городе. Он об этом не сказал им.
Лучший ответ

Да, он вправе заявить такое ходатайство, а произвольный отказ в его удовлетворении неправомерен, были разъяснения Верховного суда по этому поводу.

Здравствуйте.

Да, вы вправе подать ходатайство и просить Рассмотреть дело по месту вашего жительства. Также имейте в виду, что Вашему мужу могут выписать административный штраф, если он впервые совершил данное правонарушение.

Доброго вам времени суток. Безусловное право заявить такое ходатайство у вас есть, но не факт что оно будет удовлетворено судом. Удачи вам и всего наилучшего.