Куда обратиться для возврата страховой премии при оформлении КАСКО для автомобиля, в банк или в страховую компанию?

Куда надо писать о возврате страховой премии, в банк или в страховую? Машина взята в кредит, и оформлено КАСКО. Сегодня пятый день с момента оформления страховки.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в адрес банка с заявлением об отказе от навязанной услуги страхования, но риск изменения условий кредитного договора в части процентов может быть. Удачи вам.

Спасибо за объяснение!

Для возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, страховка индивидуальная или коллективная?

Спасибо, все понятно!

В страховую компанию. 5 дней - это период охлаждения, предусмотренный Указанием Банка России. Подайте как можно быстрее заявление страховщику о расторжении договора!

Вам необходимо подать заявления как в банк, так и в страховую компанию (поскольку банк и страховщик, как правило, афиллированы между собой)