Субъектом малого предпринимательства может стать Акционерное общество с одним акционером - физическим лицом?
Добрый день, Наталья!
Акционерное общество может относиться к СМП (субъектам малого предпринимательства).
Условия по акционерному составу у Вас выполнены.
Осталось соблюсти требования:
- относительно численности: до 100 человек - малые предприятия (среди них до 15 человек - микропредприятия), от 101 до 250 - средние предприятия. Это общие требования. В зависимости от специфики Общества они могут немного корректироваться.
- относительно доходов, полученных за предшествующий календарный год:
микропредприятия - 120 млн. рублей;
малые предприятия - 800 млн. рублей;
средние предприятия - 2 млрд. Рублей.
Вы можете проверить нахождение Акционерного общества в Реестре СМП при помощи следующего сервиса: https://ofd.nalog.ru/