Входит ли учёба в гпту в общий стаж при выходе на пенсию вышел на пенсию в сентябре 2015 г.

Вопрос №13358682 из г. Челябинск
опубликован 25.10.2017, 12:59

Входит ли учёба в гпту в общий стаж при выходе на пенсию вышел на пенсию всентябре 2015 г.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте время учебы в трудовой стаж не входит и размер пенсии зависит от справки за любые пять лет непрерывного стажа о заработной плате до 1 января 2002 года а после 1 января 2002 года считаются только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем.

25.10.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

При выходе на пенсию в 2015 посчитали гпту при переводе в 2017 г с 1 гр инвалидности на 2 гпту не вошло и стаж с 44 лет снизили до 41 года как это могло повлиять на размер пенсии.

25.10.2017, 13:28

Не могло повлиять если получаете пенсию по инвалидности, если вы - на пенсии - то посчитайте трудовую пенсию, возможно что вам выгоднее ее получать - в ПФ обратитесь.

25.10.2017, 13:29

Юрий! Вам в ПФ РФ лучше обратиться, пусть поднимут Ваше пенсионное дело. Могли посчитать и по трудовому стажу, и по баллам. В последнем случае пенсия, как правило, меньше, но зато годы учебы входят. + можно получать либо пенсию по инвалидности, либо по старости, тоже могло повлиять

25.10.2017, 13:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских