Опыт пациента - проблемы с лечением и недобросовестность врача в Институте Красоты на Арбате
Доброго дня.
Сложилась неприятная ситуация и я уже не знаю куда обращаться за советом.
Человек неосторожным обращением с розжигом нанес мне повреждения лица, шеи, грудной клетки. Изначально сожалел и просил простить и заверял в помощи при лечении.
После месяца моего домашнего лечения, я обратилась в Институт Красоты на Арбате. Рекомендовали. Мне там назначили различные процедуры. Ответчик от оплаты этих расходов отказался. В итоге я скиталась по врачам и лечилась сама, и на многие процедуры сделанные косметологами на дому чеков нет. НО не суть. Лечение должно продолжаться и нужны деньги. А это разбирательство уже тянется полтора года.
Ответчик уверяет суд, что процедура, которую мне рекомендовали в институте красоты на Арбате - это всего лишь способ выманить у него деньги и сама процедура не имеет никакого влияния на улучшение моего внешнего состояния.
Сейчас будет делаться запрос в Институт красоты для изъятия моей истории болезни, карты, выписки и всех процедур, что мне назначали, НО посмотрев саму выписку я нашла ряд нарушений.
Во-первых врач не указал на следы ожогов на лице. И нет назначений в письменном виде самой процедура. Написана назначение другой.
В подтверждение следов ожогов у меня есть выписка из карты моей поликлиники, куда я обращалась совсем по другому вопросу. И следы указаны в СМЭ, которая была сделана через полгода после посещения Института Красоты.
Вопрос у меня следующий: Как рассматривать такое отношение врача к своей работе и клиентам? Могу ли я написать жалобу? Так как эти неверные данные повлияют на моё дело в суде, где я выступаю истцом по причинению вреда здоровью и возмещению лечения и его дальнейших затрат!
Я честно уже в полном ауте от происходящего. Мало того, что не завели уголовное дело на ответчика, так я теперь должна оправдываться за своё лечение, вместо того, чтоб спокойно приходить в себя! В этой стране вообще есть справедливость? Я в шоке...
Лучший ответ
У Вас есть заключение судебно-медицинской экспертизы. Вы имеете право заявить мотивированное ходатайство о дополнительной экспертизе. Какие тут проблемы? И нужен грамотный медицинский юрист. Страна здесь ни при чем.