Сколько стоит доля мужа в доме, купленном на материнский капитал?
Здравствуйте дом приобретенный на материнский капитал подразумевает там три доли вашу долю долю мужа и вашего ребёнка чей материнский капитал Был использован.
Добрый день, цена по которой вы его покупали могла значительно изменится, запросите кадастровую оценку в Росреестре, после этого посчитаете с калькулятором.
Оцените дом и будет понятно, сколь же стоит его доля, если требует выплатить за его долю, то напомните ему что данные сделки с долями только через нотариуса и обойдется это от 20 тысяч, только оформление сделки.
Я спрашиваю про сумму.. какая его цена доли в доме? Потому что он её требует.
Юристы - не оценщики. Вам этого ни один юрист не скажет. Вызывайте оценщика и оценивайте долю. Либо сами приходите к согласию какому то.
Добрый день! Вы должны исходить из рыночной или кадастровой стоимости объекта недвижимости на дату выплаты стоимости с учетом расходов на оформление документов у нотариуса и налога с дохода от продажи его доли Вам.