Самара, 25.10.2017, 13:12

Что есть личные средства в браке?

Вопрос №13358773 из г. Самара
опубликован 25.10.2017, 13:12
Что есть личные средства в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Согласно ст. 33 Семейного кодекса Российской Федерации имущество супругов являются совместной собственностью, исключением составляет когда между супругами оформлен брачный договор. Если у Вас с Вашим супругом не оформлен брачный договор то не может быть у каждого личные средства.

Всего Вам доброго

25.10.2017, 13:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

То, что нажито (получено) в период совместного проживания с супругом с момента регистрации брака до момента его расторжения.

25.10.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
-

Не совсем понял о каком долге идет речь? Вы же обратились с вопросом " что есть личные средства в браке?" Денежные средства в браке это одно, а долг своему государству это на мой взгляд другое

25.10.2017, 13:37

Олег. Добрый день. Считаю, что личные средства во время брака, это средства, полученные путем оформленного договора дарения Вам или полученные в наследство. (Это не делится).

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.10.2017, 13:46

Т,е, я родился я уже должен своему государству?

25.10.2017, 13:30