Необходимые документы для регистрации сделки по продаже нежилого имущества между юридическими лицами
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны при регистрации сделки по продаже недвижимого, нежилого имущества между двумя юридическими лицами?
Документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости. Документы, подтверждающие учреждение юр. лица, решение общего собрания участников или учредителей о продаже объекта недвижимости. Во избежание ошибки, рекомендую согласовывать пакет документов с регистрирующим органом (Росреестром).
Здравствуйте Юлия! Принятие решения о согласии на совершение крупной сделки является компетенцией общего собрания участников общества.
Добрый день! Если сделка крупная или с заинтересованностью, необходимо решения общего собрания участников или учредителей, либо справка о балансовой стоимости активов. Копии устава, документов, подтверждающих полномочия единоличных исполнительных органов на совершение сделки, платежное поручение об оплате госпошлины, договор купли-продажи, актуальная выписка из ЕГРЮЛ на покупателя и продавца.