Улан-Удэ, 25.10.2017, 07:27

Какие документы нужны при регистрации сделки при продажи недвижимого имущества между 2 юридическими лицами?

Вопрос №13356983 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.10.2017, 07:27
Какие документы нужны при регистрации сделки при продажи недвижимого имущества между 2 юридическими лицами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимы правоустаналивающие документы на имущество, договор купли-продажи, платежка об уплате госпошлины и т.д. Удачи Вам.

25.10.2017, 13:28

Здравствуйте! Вам буду т нужны следующие документы:

1.Документ, удостоверяющий личность представителей Юр. лиц;

2.Доверенность нотариально удостоверенная, если действует представитель.

3.Платежный документ, подтверждающий оплату госпошлины.

4.Правоустанавливающий документ, подтверждающий право продавца.

5.Справка ФГУП «Техинвентаризация» содержащую сведения о зарегистрированных правах на вышеуказанный объект с полным описанием недвижимого имущества (номер помещений, литер, площадь), а также содержащую сведения об арестах, запретах или их отсутствии (если право на данное помещение возникло у продавца до момента введения в действие Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и запись о нем отсутствует в Едином государственном реестре прав).

6.Договор, совершенный в простой письменной форме, не менее, чем в 2-х подлинных экземплярах.

7.Акт приема-передачи.

8.Решение органа юридического лица, уполномоченного распоряжаться имуществом (протокол заседания акционеров АО или участников ООО о продаже или о покупке, с указанием адреса объекта, литера, площади, суммы по сделке)

9.Учредительные документы юридических лиц при первичном обращении за государственной регистрацией предоставляются в дело правоустанавливающих документов в 2-х экземплярах, один из которых должен быть подлинником, либо нотариально удостоверенные копии.

10..Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ)

11.Технический паспорт.

12.Кадастровый паспорт на объект недвижимого имущества (не требуется, если представлен технический паспорт, выданный до 01.03.2008 г.).

Удачи и добра!

25.10.2017, 08:26

☼ Здравствуйте, Консультации коммерческого характера для юридических лиц на нашем сайте являются платными

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 13:26

А этот перечень документов подойдет по продаже недвижимого НЕЖИЛОГО имущества?

25.10.2017, 13:26

☼ Здравствуйте,

Юридические консультации коммерческого характера для организации на нашем сайте являются платными, можете взять юриста в штат, чтобы совершать подобные сделки

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 13:27