Екатеринбург, 25.10.2017, 13:13

Плохая характеристика из школы - могут ли последствия затронуть будущее молодого человека?

Вопрос №13358782 из г. Екатеринбург
опубликован 25.10.2017, 13:13
Добрый день, молодому человеку написали плохую характеристику из школы, из-за этого его отправляют на госпитализацию в психоневрологический диспансер. Т. Е. Он может лишиться права идти в армию и многие дороги ему закрыты. Разве имеет право какой-то директор портить человеку жизнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина. Добрый день. Нам не известны причины направления в ПНД. Но все зависит от диагноза или его отсутствия. Если не правомерно направлен, надо писать заявление в прокуратуру.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.10.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А кто его направляет в ПНД? Военкомат, видимо. Здесь не только в характеристике дело. Призывники проходят всех докторов на комиссии. Видимо, что-то не понравилось психиатру. Шутить с психиатрами на комиссии не надо и лишнего не говорить. Это - специфический контингент медиков. Если направление дали в военкомате, то придется ложиться в ПНД и пройти обследование. Иначе просто как уклониста привлекут к ответственности. Доказывайте на экспертизе в ПНД, что не больны.

25.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Именно характеристика не понравилась ему.

25.10.2017, 13:31

Так вот и доказывайте при помощи ПНД, что не болеет психическим заболеванием. Прокуратура здесь ничем не поможет. Также и отправит в ПНД на обследование. Вы с этим не шутите. Если у него все в норме, то так и напишут, что признаков какого либо псих заболевания нет.

25.10.2017, 13:47