Как решить проблему с арестованными счетами при наличии кредитов в разных банках?
Здр., муж брал кредит в ВТБ и потом брал в Сбербанке денег не хватало поэтому ВТБ подали в суд что не оплачиваем. И Арестовали все счёта. И теперь нужно ложить деньги на счёт сбербанка чтоб оплачивать кредит но ни как не положить потому что деньги сразу уйдут на счёт ВТБ так как все арестованно. Как теперь поступать? И имееют ли право арестовать полностью счёт зарплатный? Как тогда человеку жить и питаться и содержать ребёнка?
Лучший ответ
Если в отношении Вашего мужа было вынесено решение суда о взыскании долга по займу или кредиту, то судебные приставы-исполнители возбуждают исполнительное производство, и могут наложить арест на Ваше имущество или счета в банке. На основании ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" с Вашего счета могут удерживаться не более 50%.
Спасибо за понятный ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)