LSN Messenger
Краснодар, 25.10.2017, 13:27

Каким образом могут с меня взыскивать денежные средства по расписки и решению суда?

Вопрос №13358867 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2017, 13:27
Каким образом могут с меня взыскивать денежные средства по расписки и решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению суда будет вынесен исполнительный лист. Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство. Сначала вам добровольно предоставят возможность сделать выплаты. Если Вы откажетесь: судебный пристав-исполнитель наложит арест на Ваше имущество или счета в банке. На основании ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" с Вашего счета будет удерживаться не более 50% заработной платы и иных доходов.

25.10.2017, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приставы вправе наложить арест на принадлежащее вам имущество, счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д. Всего вам наилучшего!

25.10.2017, 13:28

Добрый день!

Все будет происходить через судебных приставов в рамках закона об исполнительном производстве. В первую очередь будут взыскивать до 50% с доходов.

25.10.2017, 13:31

А если у меня нет имущества в собственности, но я прописан в квартире родителей имеют ли права приставы что либо там описывать если там проживпют малрлелтние дети?

25.10.2017, 13:30

Здравствуйте, приставы будут устанавливать имущество по месту вашей регистрации. Родителям стоит подготовить документы, что это их имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 13:31

Приставы вправе явиться по адресу Вашей регистрации для описи имущества. Если собственники квартиры не докажут, что имущество принадлежит им, то приставы его арестуют.

25.10.2017, 13:32

Если вашего имущества нет в квартире - ничего не опишут. Не переживайте, пристав соствит только акт выхода на место, что нет вашего имущества.

25.10.2017, 13:33