Поиск эксперта на сайте - мошенник-колдун обманул меня вместо наведения порчи на конкурента
Здравствуйте! У меня есть конкурент, который мне мешает в работе. Решила от него как-то избавиться. Нашла один сайт, где предлагают свою помощь разные эксперты. В разделе экзотерики нашла чёрного колдуна который предлагает магические услуги. Занимается наведением порчи. Он взялся мне помочь за 10 тыс. руб. сделать порчу на смерть на конкурента. Взял предоплату в 5 тыс. руб., обещал результат через 1-1,5 месяца. Когда прошло 2 месяца так результат и не наступил, говорил, что нужно делать дополнительные обряды и присылать ему свежее фото жертвы. Прошло полгода, а результат так и не наступил, колдун только обещал, что результат от его работы будет, писал мне всякие отговорки. А потом его профиль на сайте заблокировали. Теперь связи с ним нет. Оказался просто мошенник, которому нужны были только деньги. Хотелось бы как-то вернуть свои деньги. У меня сохранилась вся переписка с ним на сайте, номер телефона, куда ему отправила деньги и чек. Возможно ли обратиться с заявлением в полицию, чтоб найти этого мошенника и вернуть деньги. Возможно ли в моём случае обращаться в полицию, если деньги были отданы колдуну шарлатану за наведение порчи на смерть конкуренту.
Лучший ответ
Добрый день.
Вы можете обратиться в полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, но при этом нужно понимать, что и вас могут привлечь к уголовной ответственности за покушение на убийство, так как ваши действия могут квалифицировать как организацию преступления и приготовление к убийству.
Удачи вам.
Благодарю за потраченное время!