Экстрасенс обратился к угрозам и шантажу после неудачной помощи - что делать в такой ситуации и как указывать данные в заявлении

Обращались к экстрасенсу за помощью. Данный практик не помог проблеме, оказался шарлатаном и за свои услуги заплаченную им сумму отказался вернуть, угрожая тем что имея наш адрес, фото и имена будет нас рекламировать в соц. сетях как шарлатанов.

Угрозы поступали в устной и письменной форме (эл.почта). Наши данные опубликовал на магическом сайте. Мы отказались ему платить.

В течение 2 недель нам звонят ночью на дом. телефон и кидают трубки. Сегодня у подьезда крутились подозрительные люди, один из которых назвав меня по имени, предлагал решать проблему.

Что делать в такой ситуации? Начинать с участкового, то что указывать в заявлении.

Шарлатан мошенник из Украины. Пасп. данные и телефон имеются.

Лучший ответ

Если к Вам подходили с требованием заплатить деньги, то смело можете записать подобные просьбы и требования и обращаться в полицию. Угрозы по переписке следует заверить нотариально, чтобы можно было приобщить к заявлению в качестве доказательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

обратитесь с заявлением в полицию о том, что у Вас вымогают деньги и угрожают

Напишите заявление в полицию