Москва, 22.11.2015, 00:00

Экстрасенс обратился к угрозам и шантажу после неудачной помощи - что делать в такой ситуации и как указывать данные в заявлении

Вопрос №8802117 из г. Москва
опубликован 22.11.2015, 00:00
Обращались к экстрасенсу за помощью. Данный практик не помог проблеме, оказался шарлатаном и за свои услуги заплаченную им сумму отказался вернуть, угрожая тем что имея наш адрес, фото и имена будет нас рекламировать в соц. сетях как шарлатанов. Угрозы поступали в устной и письменной форме (эл.почта). Наши данные опубликовал на магическом сайте. Мы отказались ему платить. В течение 2 недель нам звонят ночью на дом. телефон и кидают трубки. Сегодня у подьезда крутились подозрительные люди, один из которых назвав меня по имени, предлагал решать проблему. Что делать в такой ситуации? Начинать с участкового, то что указывать в заявлении. Шарлатан мошенник из Украины. Пасп. данные и телефон имеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к Вам подходили с требованием заплатить деньги, то смело можете записать подобные просьбы и требования и обращаться в полицию. Угрозы по переписке следует заверить нотариально, чтобы можно было приобщить к заявлению в качестве доказательства.

22.11.2015, 00:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

обратитесь с заявлением в полицию о том, что у Вас вымогают деньги и угрожают

22.11.2015, 00:05

Напишите заявление в полицию

22.11.2015, 00:05

В письменной форме были угрозы расправы, но не указания на деньги. Они подразумевались.

22.11.2015, 00:08

Тут нужно смотреть Вашу с ним переписку. Состав вымогательства или же только угроз. В любом случае Вы можете написать заявление в полицию. И то, и другое является уголовно наказуемым деянием.

22.11.2015, 00:09

Спасибо. Диалог мы не вели с данным незнакомцем, который обратился к нам по имени. Что писать участковому суммарно по этим темам?

22.11.2015, 00:11

Изложите ситуацию как можно подробнее, все, как было. Укажите, что считаете угрозы реальными.

22.11.2015, 00:12

Опишите в заявлении все что Вам известно

22.11.2015, 00:12