Как учитывается количество собственников при расчете коммунальных платежей за сдаваемую квартиру?
Добрый день! В мае приобрели комнату за мат. капитал. Собственниками являемся я, муж и двое детей. В комнате не прописан никто. Там не проживаем, сдаем ее.При расчетах комунальных услуг правильно ли учитывают всех 4 человек? Зависит ли кварплата от количества собственников или от количества прописаных. Помогите разобраться.
Здравствуйте. Расчеты по коммунальным платежам обычно идут по квадратным метрам, количество зарегистрированных лиц роли не играет. В самой платежке Вы можете посмотреть сумму и то, что оплата идет от Расчёта квадратных метров.
У Вас должен быть договор с УК (Управляющая компания). Конечно сумма услуг - зависит от количества - проживающих. Квитанция на оплату составлена - без оснований. Желаю удачи.