Выплаты студенту-многодетке - разовые или ежемесячные стипендии на время учебы в университете.
Читайте положение данного ВУЗА там должны быть предусмотрены все льготы данной категории студентов (в каждом ВУЗЕ они отличаются). На федеральном уровне выплаты не предусмотрены, кроме стипендии, но для нее нужно иметь успеваемость по предметам. Социальную стипендию имеют право получать:
Дети-сироты, дети без родительского попечения;
Инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;
Инвалиды и ветераны боевых действий;
Пострадавшие во время аварии на Чернобыльской АЭС и в результате других радиационных катастроф;
Дети из малообеспеченных семей.
Если Вашу семью признают малообеспеченной, то сын будет получать социальную стипендию.