Черногорск, 26.10.2017, 03:45

Денежные льготы для старшего ребенка многодетной семьи, учащегося на бюджете в Санкт-Петербурге

Вопрос №13362203 из г. Абакан
опубликован 26.10.2017, 03:45
Здравствуйте! В многодетной семье старший ребёнок 17 лет учится на бюджете в Санкт Петербурге в университете на очном отделении, какие ему положены денежные льготы: разовые или доплаты к стипендии ежемесячные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

К льготам, предусмотренным для студентов, относятся:

сниженная стоимость общежития и бытовых услуг;

возможность льготного или бесплатного посещения библиотеки, архива и музеев;

бесплатный проезд в общественном транспорте;

возможность вернуть 13% от суммы, уплаченной за обучение;

отсрочка от армии;

стипендия;

методы досрочной сдачи экзаменов заочникам и иногородним студентам;

возможность сокращённой рабочей недели с сохранением зарплаты для студентов заочного отделения;

возможность одновременного обучения на двух факультетах или в двух вузах;

льготы на проезд по студенческому билету. Проезд со скидкой на железнодорожном транспорте и электричках.

26.10.2017, 04:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я спросила про социальную стипендию.

26.10.2017, 06:15

Отвечаю.

По вопросу социальной стипендии необходимо обращаться к руководству ВУЗа, где обучается ваш ребенок. Да, предусмотрена и социальная стипендия. Но как правило этот вопрос решается, рассматриватся и условия устанавливаются каждым ВУЗом самостоятельно с обязательным участием студенческих профсоюзов. Вы не сказали, в каком ВУЗе он учится. Например, про свой Иркутский гос. университет я вам мог бы рассказать.

Обращайтесь в деканат факультета, где учится ваш ребенок.

26.10.2017, 06:20