Как оплачивать налоги после становления соучредителем фирмы, где ранее был арендатором павильона

Вопрос №13358998 из г. Астрахань
опубликован 25.10.2017, 13:54
Если я был арендатором павильона и вел и вел в нем хозяйственную деятельность Оплачивал налоги согласно занимаемой площади тк как у меня был договор аренды теперь я стал соучредителем фирмы у которой снимал торговую площадь, как теперь мне оплачивать налоги, на основании чего, договор аренды у меня закончился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ничего не изменилось - продлевайте договор аренды (пока Ваша же фирма не подала на Вас в суд за незаконное обогащение) не забудьте о процедуре одобрения сделок с заинтересованностью.

25.10.2017, 14:04

Я же соучредитель у меня 33% ,получается я должен платить сам себе?

25.10.2017, 14:56

Правильно! И себе и остальным соучредителям. У Вас теперь два статуса - участник арендодателя и арендатор. В этом случае Вам необходимо соблюдать баланс интересов для этого заключение сделок с заинтересованностью регулируется законодательством - и Вы, как заинтересованное лицо, не имеете права их одобрять, чтобы не обкрадывать остальных участников Арендодателя.

25.10.2017, 16:47

Здравствуйте. Так Вам и говорят, что на лицо сделка с заинтересованностью.

Платите Вы не сами себе, а фирме. Учредитель - это не фирма.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.10.2017, 20:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских