Не сообщила о травме на производстве в больнице - можно ли заявить через 7 дней?
Я не сообщила в больнице о том, то получила травму на производстве. Сославшись на то, что травма бытового характера. Могу ли я заявить об этом по истечении 7 дней?
Лучший ответ
Добрый день. Можно заявить и лечащему врачу, он справит в больничном листе и направит сообщение в трудовую инспекцию... Если не исправит, то пишите жалобу в прокуратуру Вашего района, они поведут проверку и примут законное решение...
Спасибо, все понятно!
Уважаемая Евгения Юрьевна!
Сообщайте о травме работодателю. По факту проводится расследование и оформляется акт Н-1, который и является основанием для внесения изменений в больничный лист.