Мама продала комнату с пропиской дочки и внуков - что делать с коммунальными платежами?
Здравствуйте. Задолженность должен был оплатить собственник или договориться с покупателем о том, что именно Покупатель оплачивает задолженность. Зарегистрированные лица несут солидарную ответственность и покупатель может взыскать денежную сумму, но только в судебном порядке. Возможно у них с продавцом в договоре купли-продажи указано, что Покупатель оплачивает эту стоимость. Просто он свое сейчас хочет эти деньги вытащить.
☼ Здравствуйте, Конечно может требовать, коммунальные услуги должны платить все зарегистрированные в квартире граждане и собственник в том числе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Судя по вашему вопросу, вы были зарегистрированы в этой квартире. Однако вы вправе не соглашаться с его требованиями, если он подаст в суд. Можно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление где изложить свои доводы.
Имеет право требовать с вас уплаты долга, в судебном порядке. Юридически, вы и ваши дети проживали в комнате. Соответственно, имели обязанность оплачивать коммунальные платежи, в течение всего проживания.