Николаевск, 25.10.2017, 14:25

12-летний процесс оформления гражданства - родители и совершеннолетняя дочь - граждане, младшие дети - нелегалы. Как получить паспорт для 14-летних мальчиков, имея все необходимые

Вопрос №13359144 из г. Волгоград
опубликован 25.10.2017, 14:25
12 лет оформляли гражданство, в результате родители и совершеннолетняя дочь с гражданством, а младшие дети уже 14 лет являются нелегалами, причем у дочери (мой внук) в таком же положении. Для того чтоб получить паспор моим 14 летним мальчишкам нужно пройти процедуру оформления гражданства, хотя все локументы у меня на руках? Это как? Журналмстам звонить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Георгий!

Причём тут журналисты? Это чисто юридический вопрос и проблема, наверняка, решаема.

Обратитесь с имеющимися документами к юристу/адвокату очно.

25.10.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Причем здесь журналисты? Почему за 12 лет Вы так и не оформили гражданство? Если виноваты сотрудники ФМС, то почему Вы не обратились с жалобой на них в суд или прокуратуру? Видимо, в этом есть и Ваша вина. Удачи и добра!

25.10.2017, 14:45

Эта тема в первую очередь для журналистов, меня 12 лет мурыжили в уфмс за эти годы 3 раза менялосли и дополняли закон о гражданстве причем чем упрощенней в кавычках становился закон тем сложнее было его полууучить вамм этого не понять когда с детей семи и двенадцати лет заставляют брать кровь из вены когда кушать было не хватало и последние копейки уходили на всякие поездки и процедуры когда тонны бумаг копировалось и анкентне меряно заполнено когда беременная двумя детьми переживает... ивот оно счастье дали гражданство! Ан нет, не вем оказывается, так [b][/b]что пожалуйте в очередь, и не забудте оплатить!

25.10.2017, 15:10

Георгий, сотрудники миграционной не вносят изменения в Закон " О гражданстве". Понимая ваши эмоции, тем не менее Прошу быть корректными и не переходить на конкретику, кому и чего понять и не понять. Вас никто не неволит, это ваш выбор. Но еще раз скажу, Вы могли в любое время обратиться в суд и прокуратуру, а не рассказывать нам про тонны бумаги и несовершенные законы

Удачи и добра!.

25.10.2017, 15:45