Как быть, если при покупке автомобиля с другого региона обнаружены аресты и отсутствуют контакты предыдущего владельца?
Приобрели автомобиль с другого региона по договору купли продажи, оказалось что на автомобиле аресты, а номера телефона авто владельца предыдущего не сохранилось... В нашем регионе не ставят на учёт Пока не знаю аресты. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!
Здравствуйте, пока не будет снят запрет на регистрационные действия, вы на учет машину поставить не сможете. Обращайтесь к приставу и уточняйте, с чем связано ограничение.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте,
Если суммы задолженности небольшие, можете погасить их самостоятельно и снять арест, либо придётся расторгать договор купли продажи автомобиля в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Алена! Вы не сможете снять с учета и зарегистрировать, так как авто под запертом. Ищите хозяина или растрогайте договор в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый вечер, Алина! Если есть фио продавца автомобиля, можем найти вам пристава наложившего арест! Но снять его будет не просто в другом регионе! Из практики нашего региона Башкортостан, приставы имеют особенность на письма даже не реагировать! Можете за подробной консультацией обращаться к нам в офис, поможем!
Как решить с приставами, если они за 1500 км от нас? Как поступить?
☼ Здравствуйте,
Приставы можно звонить или писать письма, или найти юриста в том регионе, где находится службы приставов, чтобы он от вашего имени решил проблему
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Обращайтесь с заявлением на имя старшего судебного пристава. Заявление можете направить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Нужно писать приставам заявление и отправлять заказным письмом с уведомлением, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.