LSN Messenger
Уфа, 25.10.2017, 14:35

Как быть, если при покупке автомобиля с другого региона обнаружены аресты и отсутствуют контакты предыдущего владельца?

Вопрос №13359209 из г. Уфа
опубликован 25.10.2017, 14:35
Приобрели автомобиль с другого региона по договору купли продажи, оказалось что на автомобиле аресты, а номера телефона авто владельца предыдущего не сохранилось... В нашем регионе не ставят на учёт Пока не знаю аресты. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пока не будет снят запрет на регистрационные действия, вы на учет машину поставить не сможете. Обращайтесь к приставу и уточняйте, с чем связано ограничение.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте,

Если суммы задолженности небольшие, можете погасить их самостоятельно и снять арест, либо придётся расторгать договор купли продажи автомобиля в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день, Алена! Вы не сможете снять с учета и зарегистрировать, так как авто под запертом. Ищите хозяина или растрогайте договор в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.10.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, Алина! Если есть фио продавца автомобиля, можем найти вам пристава наложившего арест! Но снять его будет не просто в другом регионе! Из практики нашего региона Башкортостан, приставы имеют особенность на письма даже не реагировать! Можете за подробной консультацией обращаться к нам в офис, поможем!

25.10.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как решить с приставами, если они за 1500 км от нас? Как поступить?

25.10.2017, 14:47

☼ Здравствуйте,

Приставы можно звонить или писать письма, или найти юриста в том регионе, где находится службы приставов, чтобы он от вашего имени решил проблему

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 14:48

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением на имя старшего судебного пристава. Заявление можете направить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.10.2017, 14:50

Нужно писать приставам заявление и отправлять заказным письмом с уведомлением, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

25.10.2017, 15:01

Добрый вечер, Алина! Если есть фио продавца автомобиля, можем найти вам пристава наложившего арест! Но снять его будет не просто в другом регионе! Из практики нашего региона Башкортостан, приставы имеют особенность на письма даже не реагировать! Можете за подробной консультацией обращаться к нам в офис, поможем!

25.10.2017, 20:33