Прописаться у будущего мужа - стоит ли это делать и что это может дать мне?

Вопрос №13359254 из г. Запорожье
опубликован 25.10.2017, 14:46
Собираюсь выйти замуж, я прописана в другом городе, стоит ли мне прописаться у своего будущего мужа? Я могу претендовать на его жил площадь, после прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Регистрация по месту жительства дает Вам только право проживания по данному адресу, претендовать на жилье Вы не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.10.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо, а скажите какие возможности тогда дает мне прописка в доме будущего мужа?

И если его бывшая жена (после развода прошло 5 лет) у нее есть ребенок, она у него прописана до сих пор, влияет ли это на коммунальные платежи, или на то что она может на что-то претиндовать?

25.10.2017, 14:51

Здравствуйте!

Если Ваш муж является собственником дома, то в случае его смерти, наследниками первой очереди будут родители, супруга и дети наследодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.10.2017, 14:56