Какие документы нужны для подачи иска об уменьшении алиментов на ребёнка от первого брака?

Лучший ответ

Здравствуйте, сначала получите решение мирового судьи о взыскании с вас алиментов на второго ребенка. Потом уже подавайте на уменьшение алиментов на первого ребенка в силу ст.119 СК РФ.

Здравствуйте. Необходимо Иметь уважительные причины для того, чтобы уменьшить размер алиментов. Например, рождение второго ребенка. Тогда необходимо будет приложить свидетельство о рождении ребёнка.

Здравствуйте, Иван-Александра! Вам необходимо подать иск, обосновывающий основания для уменьшения размера алиментов, к иску Вы можете приложить документы, подтверждающие основания на которые Вы ссылаетесь.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Нужно ли свидетельство о рождении на первого ребёнка?

Чем больше будет документов тем лучше, больше доказательств нужно предоставить исковое заявление; нотариально заверенная копия свидетельства о разводе и свидетельства о браке; копии свидетельства о рождении несовершеннолетних детей; документы, которые указывают на изменение материального положения ответчика; копия исполнительного листа о взыскании алиментов на детей; копия судебного приказа; копия соглашения об уплате алиментов на детей, не достигших совершеннолетнего возраста; справки из медицинского учреждения, указывающие на состояние здоровья ответчика; справка 2-НДФЛ за последние полгода; выписка из домовой книги и копия лицевого счета по месту жительства.

Достаточно будет решения суда, выписки из исполнительного производства. Но основной упр необходимо делать на то, что изменилось ваш финансовое состояние. Обратитесь лучше к юристам, вам помогут собрать доказательства и подготовить иск. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!