Как получить гражданство РФ в случае отсутствия работы и достаточной суммы на счету
Добрый день, уважаемый посетитель!
ЗАймите у знакомых недостающую сумму, или в кредит возьмите, положите на счет в банке, потом, после того, как закажете справку, снимете обратно и отдадите долг
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день.
Попробуйте рассмотреть возможность получения гражданства России в упрощенном порядке - в рамках программы переселения соотечественников в Россию. Она предусматривает упрощенный по процедуре и сокращенный по времени процесс получения гражданства.
Если вам интересны подробности, я могу проконсультировать вас дополнительно.
Так я и так попадаю под упрощенку по браку с гражданином РФ,но смысл от этого не меняется, что так что так нужна либо справка с места работы о заработной плате либо вклад на кучу денег, ни того ни другого у меня нет.
Вы вправе предоставить справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель. Не обязательно вклад или работа.
Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
Прием в гражданство
Российской Федерации в упрощенном порядке
14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14 Федерального закона:
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;
10. один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);