Осуждение K. по ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью Ц. после проникновения на частную территорию
Существо вопроса не понятно. Желаете обжаловать приговор? Или оценить действия потерпевшего? В последнем случае просто надо было подать заявление в полицию в отношении потерпевшего - покушение на кражу.
Здравствуйте, не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа.
Доброго вам времени суток. Это всё конечно очень интересно, но в чём собственно заключается сам вопрос?
Удачи вам и всего наилучшего.
Правомерно ли решение суда?
Сложно оценить приговор суда, не зная и не видя решения суда, обстоятельств дела. В любом случае, защита собственности предполагает соразмерность применяемых средств защиты и способов защиты к посягателю на чужую собственность (преступнику). Именно по этому принципуи критерию в уголовном законе определяются пределы необходимой обороны. Если применяемые средства и способы защиты не соразмерны причиненному ущербу, а явно усугубляют его, ответственность наступает по общим правилам. Полагаю, что приговор является обоснованным. Помните, в Конституции РФ - жизнь человека наивысшая ценность, которая защищается государством. РФ - это не США, где каждый собственник может и вправе защищать свою собственность любыми средствами, ибо высшей ценностью у них является частная собственность, выше чем человеческая жизнь.