Могут ли два свидетеля находиться в кабинете следователя, для допроса?
Доброго времени суток! Такие вопросы решает должностное лицо, осуществляющее предварительное расследование по уголовному делу. Но как правило такое не допускается, когда эти свидетели по одному уголовному делу и их показания связаны с описанием одних и тех же событий, поскольку второй свидетель будет слушать показания первого и вполне возможно, что при допросе начнет корректировать свои показания с учетом показаний первого свидетеля, что может помешать установлению объективной картины всех обстоятельств по делу.
Доброго времени суток. Два свидетеля в кабинете следователя могут находится к примеру, если между ними проводится очная ставка, да и по другому поводу могут находится, это не запрещено.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если это не очная ставка, а именно допрос - то допрашивают исключительно по одному
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток. Все зависит от ситуации. Если очная ставка, то конечно могут. Допрос ведут по очереди. Всего доброго и удачи вам.