Может ли безработный пойти в отпуск, если он состоит на учете на бирже труда (или во время постановки на учет)?
Уважаемая Елена, г.Апатиты!
ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации" НЕ предусматривает такой нормы права как предоставление отпуска гражданину состоящему на учёте в поисках подходящей работы в Службе занятости.
Если чиновник из Службы занятости допустил подобное нарушение и представил отпуск безработному, во что я лично НЕ верю, то после этого данному чиновнику самому придёться искать новую работу.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 30.06.2011г
16:44 моск. вр.
Добрый день. Елена, на бирже труда Вам абсолютно правильно сказали.... Поэтому Вам придется выбрать - либо Вы потеряете пособие, либо отпуск.
Хорошо. Насчет отпуска понятно. А вот биржа труда может отпустить безработного на длительнное время? Если да, то по каким причинам? Ведь в прошлом году моя сестра с биржи отпросилась на месяц? Как это получилось? Она написала заявление, и ее отпустили на месяц.
заранее спасибо за ответ.
Елена.... Вот по этому поводу Вам лучше спросить у сестры, и на бирже труда, я так понимаю, она у Вас в Апатитах.... Я знаю, что в области с этим проще, там охотнее идут на встречу и можно попробовать договориться. В Мурманске в центре занятости такого точно нет. Должны быть веские основания.