Официальная работа после 1.5 года - как входит в трудовой стаж период до 3 лет
Я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1,5 года. Все отчисления в пенсионный фонд идут. Этот период с 1.5 до 3 лет войдут в трудовой стаж, ведь я работаю официально!
Согласно ст. 12 ФЗ "О страховых пенсиях" период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (но не более шести лет в общей сложности) входит в трудовой стаж. Период работы (после выхода из отпуска по уходу за ребенком) естественно также засчитывается в стаж.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Здравствуйте!
Если Вы работаете официально, то Вам не о чем волноваться, данный период входит в трудовой стаж.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Доброго времени суток. Да, конечно войдет в трудовой стаж. Если работаете по трудовому договору и как говорите работодатель производит все отчисления.
Если работаете на полную ставку, то работа войдет в общий страховой стаж и в "северный" стаж., но если вышли на работу на неполную ставку, то будет засчитано в общий страховой стаж. В "северный" стаж включается только работа в районах Крайнего Севера и местности, приравненной к районам Крайнего Севера, на полную ставку.