Киров, 25.10.2017, 15:50

Встречаем вызов - возможные сценарии конфликта при совместной приватизации квартиры

Вопрос №13359620 из г. Киров
опубликован 25.10.2017, 15:50
Квартира приватизирована на мою маму и моего сына, мой отец хочет напакастить, чем он может навредить в такой ситуации. Кричит это его квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничем не может, он вообще никакого отношения не имеет к данной квартире

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Ну никак. Поскольку квартира приватизированная, то муж на нее не имеет права как на обще имущество, поэтому ничего ему не сделать.

25.10.2017, 15:52

Здравствуйте! А почему Ваш отец не участвовал в приватизации? Если он отказался от участия - то у него есть право пожизненного проживания в квартире.

25.10.2017, 15:52

Доброго вам времени суток. Честно говоря напакостить не сможет, Но если он отказался в процессе приватизации от своей доли, он имеет право пожизненного проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 15:58

Если отказался от приватизации, то имеет право пожизненного пользования квартирой, о чем должно быть упомянуто в договоре купли-продажи в случае отчуждения квартиры. Также может заселиться и жить там.

25.10.2017, 15:59

Он отказался в пользу моего сынв

а.

25.10.2017, 15:55

Доброго вам времени суток. Честно говоря напакостить не сможет, Но если он отказался в процессе приватизации от своей доли, он имеет право пожизненного проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 15:58

Сути дела не меняет. Все чем может напакостить, это при продаже заявлять о своих права пожизненного пользования квартирой.

25.10.2017, 15:59