Как распределить имущество в гражданском браке после нескольких разводов и отказа мужа делить его
Такой вопрос к уважаемым юристам.
Как происходит раздел имущества в гражданском браке.
Супруги были официально женаты, родился ребенок, развелись.
Позже опять сошлись, но брак не регистрировали.
Родился второй ребенок.
Опять развод.
За этот период нажито не мало имущества.
Женщина официально работала, есть справки о доходах.
Муж отказывается что-либо делить.
Как быть женщине в этой ситуации?
Какие прогнозы? Советы?
Спасибо!
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
В гражданском браке - НЕТ совместно нажитого имущества.
Но если есть имущес тво - накоторое ВЫ претендуете и ВЫ можете доказать в суде - что вкладывали деньги-тогда разделить возможно - такая практика у меня имется
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! В сожительстве нет совместно нажитого имущества и никакого раздела тоже нет, каждый остается со своим (на кого оформлено). Удачи и всего доброго.
Если имущество нажитое в период незарегистрированного брака, оно не является совместным, соответственно разделу между вами не подлежит.
Добрый день, как были оплачены товары? Картой? Со счета в банке? Как оформлены документы на доставку и гарантийные талоны? Уточните состав спорного имущества.
Добрый день! В данном случае необходимо ознакомиться с обстоятельствами. Имеет значение когда и где было приобретено имущество. Если имущество было приобретено в Крыму до 18.03.2014 г., возможно разделить имущество.