Ситуация с переводом собственности на машины ИП после его смерти - Юридическая ответственность и право на использование
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Нет, только после принятия наследства и получения свидетельства от нотариуса.
Дорого времени суток. Нужно изначально вступить в наследство наследникам. Потому что они еще не собственники и распоряжаться имуществом никак не могут. Потом уже они смогут распоряжаться имуществом после его принятия.
Спасибо. А если машины продолжают ездить? Что грозит и кому?