Возможна ли продажа автомобиля соседу после ДТП и перед судебным решением?

ДТП было 27.10.16. Моя машина пострвдала больше. Я виновник. Потерпевшая сторона просит наложить арест на мой авто. Решения суда еще не было (суд будет 25 мая) . Могу я составть договор продажи авто с соседом задним числом, чтобы оставить авто себе? .Подскажите.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете оформить договор купли-продажи, но придется еще перерегистрировать, пока не запретили производить регистрационные действия, и существует риск признания сделки мнимой.

Здравствуйте! Можете конечно, пока суд не применил меру обеспечения по исковому заявлению истца, после ареста уже сделать ничего не сможете.

Ваш договор купли продажи уже не будет иметь законную силу и это будет всего лишь бумажка. Поэтому суд наложит арест на автомобиль если он оформлен на вас. Переоформляйте