Оформить отказ доли в ооо

Вопрос №13359858 из г. Москва
опубликован 25.10.2017, 16:37
Изменилось ли что в 2017 г в сравнении с 2015 годом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Ннн! Вы правы, действительно произошло некоторое изменение и теперь требуется нотариальное удостоверение заявления о выходе из состава учредителей ООО, раньше необходима была простая письменная форма. Удачи Вам!

25.10.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Здравствуйте. Да, теперь заявление о выходе из ООО обязательно удостоверяется нотариусом.

Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

25.10.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
По существу кратко,можно и содержательнее.

Здравствуйте. Да, изменилось. Если раньше возможно было оформить выход из общества простым письменным заявлением о выходе, то теперь такое Заявление должно быть заверено нотариально.

25.10.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Доброго времени суток. Да, конечно есть изменения. Сейчас обязательно нотариальное заверение заявления о выходе из состава ООО. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.

25.10.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

А о чём и что должен заверить нотариус? Заявление о выходе... но смысл? В том что его пишет человек который пишет?

25.10.2017, 17:30

Законы принимаем не мы, а законодатель. Хотите вы этого или нет, а соблюдать положения закона вам придется. Всего доброго.

25.10.2017, 17:34

Добрый вечер!

В ГК все достаточно подробно описано:

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

25.10.2017, 17:37

Да, нотариус заверяет заявление о выходе участника из общества, удостоверяя тем самым, что заявление написано лично участником, а не злоумышленником. Раньше такие заявления подавались в простой письменной форме, и бывали случаи подделки, поскольку налоговая не проверяет подлинность таких заявлений.

25.10.2017, 19:32

Добрый вечер! Да, именно то и заверить! То, что пишет именно тот человек, который является участником и именно он хочет выйти - защита от незаконного лишения собственности. Так как простую письменную форму можно просто нарисовать. Возможно Вас это не коснулось, но защита перед внесением этих изменений действительно участникам была нужна.

25.10.2017, 19:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских