Орск, 25.10.2017, 16:46

Можно ли подать в суд на ЖКС за размещение объявления о задолженности?

Вопрос №13359902 из г. Орск
опубликован 25.10.2017, 16:46
Здравствуйте! Ситуация такая: Я имею небольшую задолженность перед коммунальной службой ЖКС (11 000 рублей), две недели назад я заключила соглашение с этой компанией на рассрочку долга. Однако несмотря на это в моем подъезде было развешено объявление о моем долге с указанием суммы долга (причем огромными цифрами). Я и так очень переживаю за этот долг, скажите можно ли как-то пожаловаться или подать в суд на ЖКС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Наталья

Смотря как и что указано.

Вообще, если там указана ФИО, квартира, сумма долга, то это разглашение ПД, тогда есть основания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

☼ Здравствуйте,

Можно обжаловать только в том случае, если в объявлении указаны ваши персональные данные, ваша фамилия имя отчество

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 17:07

Ситуация такая: Я имею небольшую задолженность перед коммунальной службой ЖКС (11 000 рублей), две недели назад я заключила соглашение с этой компанией на рассрочку долга. Однако несмотря на это в моем подъезде было развешено объявление о моем долге с указанием суммы долга (причем огромными цифрами) и номера квартиры. Я и так очень переживаю за этот долг, скажите можно ли как-то пожаловаться или подать в суд на ЖКС?

25.10.2017, 17:04

☼ Здравствуйте,

Если в объявлении указан номер квартиры и задолженность, то никаких нарушений нет и ваши персональные данные никто не указывает

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 17:08

Суд Вам точно ничего не даст, а за разглашение личных сведений и информации персонального характера УК должны привлечь к административной ответственности: Вам следует писать жалобу в Жилищную инспекцию.

25.10.2017, 17:08

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, ВЫ можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации - разглашении ВАШИХ персональных данных=

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

25.10.2017, 17:08