Отказ в приватизации участка в СНТ - возможные действия и решения

Правление СНТ рекомендовала всем членам СНТ у которых не приватизированы участки (т.е. не оформлена собственность на участок) в срочном порядке начать оформление участков в собственность т.к. СНТ начало оформлять земли общего пользования. Был вызван кадастровый инженер, для составления плана участка с соответствующими точками, составлена карта, подготовлены все требуемые документы и заявление с просьбой об оформлении участка в собственность. Документы сданы в МФЦ-Мои документы г. Ногинск. 6.10.2017 г. в МФЦ получили письмо от администрации Ногинского района о невозможности принятия положительного решения по данному вопросу. Т.к. " по информации Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области границы испрашиваемого земельного участка накладываются на земли лесного фонда". "Вы вправе в судебном порядке признать право собственности на испрашиваемый земельный участок". Никаких документов, кроме письма не выдали. Схемы наложения земель участков тоже нет. Участок находится в центре ранее приватизированных соседних участков. Проблем с приватизацией у всех соседей и у всех членов СНТ не было. Разрешения были получены сразу. Судебных дел не было. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Росреестр часто отказывает по различным основания. В этом случае, Вам надо составить исковое заявление о признании права собственности на земельный участок в порядке приватизации и подать его в суд вместе с документами, обосновывающими Ваши требования и госпошлиной.

ответ - отписка